Как вернуть землю?

Добрый день! Что посоветуете сделать в данной ситуации: Моя мама приобрела земельный участок с домом в 1996 году . есть заверенный нотариусом договор купли продажи. Но она не оформила свидетельство о собственности. Около тридцати лет она жила на участке , платила взносы. Она умерла, завещав мне. Тут оказалось что бывший собственник год назад пошел и опять оформил на себя свидетельство о собственности, основания его старые документы по каким он нам и продал участок. Как он это сделал не знаю, но в реестре теперь эта земля его. какие надо предпринять дальнейшие действия для возврата земли? есть свидетели, фото, платежки, заверенный договор купли продажи со всеми чеками.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в районный или городской о признании собственности земельного участка, и второе требование в исковом заявлении об оспаривании право собственности или об утрате в праве собственности. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Маша
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, Вам необходимо признавать право собственности на данный земельный участок в судебном порядке теперь, одновременно оспаривая право собственности продавца на указанный земельный участок.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо обратиться в суд, доказательства у вас есть для этого.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Маша

Этот суд должен быть в по месту нахождения участка ( г. Тверь ) или можно в суд в Москве? еще раз, спасибо

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здраствуйте, так как у вас комбинированный иск, у вас рассматриваться должно два требования признание права собственности и принятие наследства, скорее всего необходимо применить подсудность по месту нахождения ответчика

Маша
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
виндикационный иск или установление факта имеющего юридическое значение
Маша
Выражаю благодарность за вашу помощь, Юрий Андреевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Нужно обращаться с иском о признании права

Маша
Спасибо, Владислав Сергеевич, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.