Добрый день! Что посоветуете сделать в данной ситуации: Моя мама приобрела земельный участок с домом в 1996 году . есть заверенный нотариусом договор купли продажи. Но она не оформила свидетельство о собственности. Около тридцати лет она жила на участке , платила взносы. Она умерла, завещав мне. Тут оказалось что бывший собственник год назад пошел и опять оформил на себя свидетельство о собственности, основания его старые документы по каким он нам и продал участок. Как он это сделал не знаю, но в реестре теперь эта земля его. какие надо предпринять дальнейшие действия для возврата земли? есть свидетели, фото, платежки, заверенный договор купли продажи со всеми чеками.
Добрый вечер!!! Подается исковое заявление в районный или городской о признании собственности земельного участка, и второе требование в исковом заявлении об оспаривании право собственности или об утрате в праве собственности. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Добрый вечер, Вам необходимо признавать право собственности на данный земельный участок в судебном порядке теперь, одновременно оспаривая право собственности продавца на указанный земельный участок.
Здравствуйте, необходимо обратиться в суд, доказательства у вас есть для этого.
Этот суд должен быть в по месту нахождения участка ( г. Тверь ) или можно в суд в Москве? еще раз, спасибо
Здраствуйте, так как у вас комбинированный иск, у вас рассматриваться должно два требования признание права собственности и принятие наследства, скорее всего необходимо применить подсудность по месту нахождения ответчика
Добрый день! Нужно обращаться с иском о признании права