Здравствуйте, хочу купить квартиру в семейную ипотеку, есть ребенок 5 лет, могу ли я оформить эту квартиру на старшего совершеннолетнего ребенка? Чтобы только старший был собственником этой квартиры. Если нет, то может есть какие-то варианты как можно это обойти
Здравствуйте.
Выплатой ипотеки полностью, снятию залога с квартиры, совершением сделки в пользу совершеннолетнего сына с соблюдением всех условий, предусмотренных законодательством. Реальной продажей квартиры совершеннослетнему сыну, а не на бумаге, до закрытия ипотеки с участием в сделке банка. Если у вас есть супруг, будет вложений мат капитал, то сделка будет только в ваших долях.
Добрый день, если жилое помещение приобретается Вами с использованием кредитных денежных средств по договору об ипотеке, то данное жилое помещение будет находиться в залоге у банка. Пока залог не будет снят (после полного погашения задолженности по договору об ипотеке), Вы не сможете распоряжаться жилым помещением (подарить, продать и т.д.).
Добрый день! Нет, так нельзя