Семейная ипотека?

(4 ответа)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста одобрят ли семейную ипотеку со ставкой 6% если в собственности у одного из супругов есть квартира. Ребенок есть 2022 года рождения.

Степанова Анна Вячеславовна
Степанова Анна Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день.
Наличие другого жилья не влияет на выдачу семейной ипотеки. Необходимо подходить под условия:
Семьи, в которых с 01.01.2018 по 31.12.2023 родился хотя бы один ребёнок.
Вы подходите.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, это зависит от решения банка.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Наличие имеющегося  жилья,не  упоминается.

Постановление Правительства от 09.03.2023 № 369Кредит на льготных условиях можно получить до 01.07.2024. Семьи с детьми‑инвалидами могут воспользоваться программой до 31.12.2027Кто может участвовать в программеСемьи, в которых с 01.01.2018 по 31.12.2023 родился хотя бы один ребёнокСемьи, которые воспитывают двух и более несовершеннолетних детейСемьи, которые воспитывают ребёнка с инвалидностью, рождённого до 31.12.2023Основные условия программыСтавка — до 6% годовых. В Дальневосточном федеральном округе — до 5%Максимальная сумма кредита — 6 млн ₽. В Москве, Санкт‑Петербурге, Московской и Ленинградской областях — 12 млн ₽Первоначальный взнос — не менее 15% от стоимости жильяОформление ипотеки — в одном из банков‑партнёров

https://www.gosuslugi.ru/life/details/2023_03_06_new_conditions_for_family_mortgages

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Подсказываем. Наличие другого жилья не влияет на получение семейной ипотеки. Влияет кредитная история, возможность оплачивать ипотеку.

Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве