Здравствуйте!Если один из сожителей взял ипотеку до брака,а потом вступили в брак.Квартира будет числится совместно нажытым имуществом?
Ответ: нет, не будет. Верховный Суд РФ подтвердил данную позицию в определении от 24.11.2020 N 117-КГ20-2-К4. Суд сделал важный вывод, что погашение долга на приобретение личной квартиры супруга не дает оснований для признания за таким супругом права собственности на нее: «Факт погашения в период брака личного долга одного из супругов по обязательству, возникшему из заключенного до брака договора купли-продажи жилого помещения, в соответствии с положениями статьи 34 СК РФ не является основанием для признания жилого помещения общей совместной собственностью супругов».
Короче говоря: Вы имеете право лишь на свои деньги.
(Есть вопросы, или надо подробнее - смело звoните или пишите!).
нет. потому что куплена в браке. Но. Смотря какие действия будут сделаны другим лицом, к примеру если к недвижимое имущество будут материальные вложения то ты сторона имеет право на часть доли недвижимости из-за удорожания или денежною компенсацию
Нет, не будет, сожителю будет положена часть денег, выплаченных в браке по погашению ипотечного кредита.
Здравствуйте, Анастасия!
Да. Будет. Ее можно будет поделить в случае развода.
Квартира не является совместным имуществом.