После раздела имущества суд назначил выплаты в размере 300000 , деньги снимали с зарплатной карты, в январе потерял работу, не смог выплачивать, выставили гараж на продажу, сейчас устроился на работу, могу ли я продолжать выплачивать с зарплаты, что надо сделать, чтоб не потерять гараж
Здравствуйте.
Если гараж выставлен на торги на основе постановления пристава, необходимо срочно его обжаловать в досудебном, судебном порядке. Если гараж уже выставлен лотом на торги, то время у вас максимум месяц на всё правовые действия. Также вправе направить в суд обоснованное заявление о рассрочке исполнения, заключить мировое со взыскателем и проч.
Добрый вечер, обратитесь в суд первой инстанции, вынесший решение по делу, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения состоявшегося по делу судебного акта. В случае удовлетворения судом Вашего заявления определение суда о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения предоставьте в службу судебных приставов.
Да, возможно продолжать выплачивать задолженность с зарплаты, так как если должник официально работает, то у него могут отбирать до половины зарплаты. Но если речь идёт о долгах по алиментам на несовершеннолетних детей или о возмещении вреда, то ежемесячно должник будет лишаться до 70% зарплаты.
Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб не продали гараж
Продолжайте выплачивать долг взысканный судом. Обратитесь к приставу и укажите новое место работы.