Задолженность?

После раздела имущества суд назначил выплаты в размере 300000 , деньги снимали с зарплатной карты, в январе потерял работу, не смог выплачивать, выставили гараж на продажу, сейчас устроился на работу, могу ли я продолжать выплачивать с зарплаты, что надо сделать, чтоб не потерять гараж

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если гараж выставлен на торги на основе постановления пристава, необходимо срочно его обжаловать в досудебном, судебном порядке. Если гараж уже выставлен лотом на торги, то время у вас максимум месяц на всё правовые действия. Также вправе направить в суд обоснованное заявление о рассрочке исполнения, заключить мировое со взыскателем и проч.

Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый вечер, обратитесь в суд первой инстанции, вынесший решение по делу, с заявлением о предоставлении Вам рассрочки исполнения состоявшегося по делу судебного акта. В случае удовлетворения судом Вашего заявления определение суда о предоставлении Вам рассрочки исполнения судебного решения предоставьте в службу судебных приставов.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Да, возможно продолжать выплачивать задолженность с зарплаты, так как если должник официально работает, то у него могут отбирать до половины зарплаты. Но если речь идёт о долгах по алиментам на несовершеннолетних детей или о возмещении вреда, то ежемесячно должник будет лишаться до 70% зарплаты.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Подскажите, пожалуйста, что надо сделать, чтоб не продали гараж

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Продолжайте выплачивать долг взысканный судом. Обратитесь к приставу и укажите новое место работы.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.