Доброго времени суток.Так получилось что мне срочно нужны были деньги и так как способов заработать их законным путём я не нашла,то решила обмануть свою давнюю знакомую и обманным путём выманила у неё 70.000 рублей.Когда обман раскрылся деньги я уже потратила и знакомая обратилась в полицию.После долгого расследования моя вина была доказана и в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 159ч2 ук рф и отправили под подписку о невыезде до суда.Я ранее не судима,к уголовной ответственности не привлекалась,вину полностью признала,в содеянном расскаиваюсь,имею положительные характеристики с места учёбы и места жительства,возместила ущерб потерпевшей в полном объеме и извинилась перед ней,так же сейчас я на седьмом месяце беременности.В суде дело будет рассматриваться в особом порядке,так посоветовал мне адвокат.Можно ли надеяться на условку?Следователь сказал что в моём случае условное наказание не предусмотрено и суд обязан меня посадить на максимальный срок предусмотренный данной статьёй.Суд будет уже через неделю.Неужели никаких вариантов нет или всё таки можно сделать что то чтобы остаться на свободе?
По ч. 2 ст. 159 УК РФ Вам могут дать штраф. Работы, но с учетом что вы беременны, работы обязательные или исправительные вряд ли. Если к моменту постановления приговора вы родите, то могут и отсрочку наказания предоставить. Молодцы что возместили ущерб, суд все учтет. Соберите все грамоты и дипломы которые у вас есть, а также положительные характеристики. Лишение свободы вам никто не назначит, поэтому успокойтесь.
Следователь вводит Вас в заблуждение.