Можно ли рассчитывать на условное наказание за мошенничество в значительном размере?

Доброго времени суток.Так получилось что мне срочно нужны были деньги и так как способов заработать их законным путём я не нашла,то решила обмануть свою давнюю знакомую и обманным путём выманила у неё 70.000 рублей.Когда обман раскрылся деньги я уже потратила и знакомая обратилась в полицию.После долгого расследования моя вина была доказана и в отношении меня возбудили уголовное дело по статье 159ч2 ук рф и отправили под подписку о невыезде до суда.Я ранее не судима,к уголовной ответственности не привлекалась,вину полностью признала,в содеянном расскаиваюсь,имею положительные характеристики с места учёбы и места жительства,возместила ущерб потерпевшей в полном объеме и извинилась перед ней,так же сейчас я на седьмом месяце беременности.В суде дело будет рассматриваться в особом порядке,так посоветовал мне адвокат.Можно ли надеяться на условку?Следователь сказал что в моём случае условное наказание не предусмотрено и суд обязан меня посадить на максимальный срок предусмотренный данной статьёй.Суд будет уже через неделю.Неужели никаких вариантов нет или всё таки можно сделать что то чтобы остаться на свободе?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый вечер. При изложенных вами обстоятельствах у вас имеется основания для назначения вам условного осуждения. При рассмотрении дела в особом порядке вам не может назначен максимальный срок, предусмотреннный санкций ст. При особом порядке рассмотрения максимальное наказание 3 гола 4 мес, без учёта ваших обстоятельств смягчаюших наказание. Если вы общаетесь ч потерпевшей погодите с ней, что бы она в судебном заседании заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с применением сторон на основании ст. 25 УПК. Если она в суд идти не желает, ей надо письменно его подготовить и направить или сдать в канцелярию суда.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чугаева Алеся Валерьевна
Отвечает адвокат

По ч. 2 ст. 159 УК РФ Вам могут дать штраф. Работы, но с учетом что вы беременны, работы обязательные или исправительные вряд ли. Если к моменту постановления приговора вы родите, то могут и отсрочку наказания предоставить. Молодцы что возместили ущерб, суд все учтет. Соберите все грамоты и дипломы которые у вас есть, а также положительные характеристики. Лишение свободы вам никто не назначит, поэтому успокойтесь.

Тарасенко Константин Иванович
Отвечает адвокат
Добрый день! В Вашем случае, есть основания для прекращения дела в связи с примирением сторон, в случае если вы возместите вред и потерпевшая будет не против. Никаких оснований для назначения наказания в виде реального лишения свободы в данной ситуации нет.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Примиряйтесь с "подругой" в суде. Суд прекратит уголовное дело в порядке статьи 25 УПК РФ. Важно правильно оформить расписки и ходатайства о примирении.
Адвокат Бабенко В.А.
Емельянов Эдуард Викторович
Отвечает адвокат

Следователь вводит Вас в заблуждение.

Гарантированная юридическая помощь каждому клиенту! Сопровождение дел по всей России.