Здравствуйте! Что грозит человеку, который на грузовике категории С сдавал назад и наехал на пенсионерку, которая была в слепой зоне? У пенсионерки из травм: открытый перелом обеих ног.
Добрый день, уважаемый гость! Статья 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нарушение Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Все будет зависеть от характера переломов пенсионерки: если сломана бедренная кость - с большой долей вероятности судебно-медицинская экспертиза констатирует тяжкий вред здоровью, и у Вас усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 264 ч. 1 УК РФ. В таком случае Вам необходима помощь квалифицированного адвоката для Вашей защиты по уголовному делу по данному факту. Если же у бабушки перелом иных костей ног, возможно, что эксперты квалифицируют эти переломы, как причинившие средней тяжести вред здоровью, тогда в Ваших действиях усматриваются признаки административного правонарушения, состава преступления нет. С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Подскажите с хорошим адвокатом можно ли избежать заключения под стражу?
Да, можно. С хорошим адвокатом можно и на следствии избежать избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, и приговор также можно получить не связанный с реальным лишением свободы по данной статье. Поэтому если у бабушки все-таки тяжкий вред здоровью будет - обязательно нужен хороший адвокат. Жаль, что Воронеж от Новосибирска так далеко, я бы с удовольствием помог.... В любом случае мои контактные данные на сайте есть, если будет нужна помощь - буду рад помочь! С уважением, адвокат Матыцин А.Д.
Добрый день! Для того, чтобы избежать заключения под стражу вам следует совершить ряд действий, которые очевидно и однозначно свидетельствуют о признании вами ответственности за данный случай. Имеется веду, что вы не будите бегать от компенсации вреда здоровью человека. Всё это нужно сделать в письменном виде - так как, того, что нет на бумаге - не было. Составьте ряд бумаг, направьте их бабушке или лично ей их вручите. С подписанием или без него. И всё будет в порядке. Если вам требуется помощь в данном вопросе - я помогу вам.
Подскажите, стало известно, что бабушка умерла. Какие могут быть дальнейшие действия?