Банкротство?

Наталья Викторовна

Добрый день.имеются две комнаты в общежитии одна из которых считается единственным жильем а вторая куплена за материнский капитал по 1.3 с детьми.какова вероятность что ее не выстовят на торги

Ельцов Даниил Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если комната в залоге, то большая вероятность того, что на нее обратят взыскание. Если у Вас есть доля в собственности в комнате, приобретенной под маткапитал, то вторая комната не является единственным жильем, и есть вероятность того, что при банкротстве Вы лишитесь этой недвижимости.

Наталья Викторовна Чеботарева

Комната не с залоге не ареста на ней нет. Комната всего 20 кв из них всего 7 кв мои. Возможно ли сохранить или все же нет

Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Объединяйте эти комнаты как 1 квартиру, тогда это будет расцениваться как единственное жилье

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Есть большая вероятность, что комната за маткапитала выставят на торги. Есть шансы её оставить, но тут многое будет зависеть от работы вашего финансового управляющего.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист

Ответ: Наталья, это вопрос обсуждения - достаточно ли будет оставшиеся комнаты с учётом её площади (сколько?) для проживания семьи из сколько человек?... и так далее...

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Наталья Викторовна Чеботарева
Вадим Васильевич, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, скорее всего, что одну выставят на торги, если норматив в другой комнате соответствует на одного человека.