Ызвала мастера по ремонту с сайта ekb-professional.ru, где числятся реквизиты ИП Осипова.
Ко мне приехал мастер - самозанятый, выполнил работы, запросил 20500. Детали 12500 и работа 8000, я попросила чеки на детали, он сказал, что ни чеков, ни коробок нет, что ему просто выдали их на складе. Далее я уточнила в какой фирме он работает, он ответил ООО Аркадия...Сразу же в моменте я начинаю читать отзывы о данной компании и понимаю, что они мошенники и пострадавших довольно много.
Специалист сказал, что сегодня вечером привезет мне товарные чеки на детали.
Я могу на законных основаниях не платить за эти детали?
Добрый вечер!
К сожалению сталкивались с этой фирмы, ситуация была схожей, за работу вам придется оплатить и то если вы обговорили ее стоимость до ремонта, по поводу запчастей смотрите какие подтверждающие документы он предоставит, насколько я помню они сами у себя покупают, и еще не факт что были установлены новые запчасти а не б/у. Лучше конечно, проконсультироваться с юристом с предоставленными документами.
Если мастер не предоставляет чеки и вы подозреваете мошенничество, вы можете отказаться от оплаты за детали. В случае конфликта с мастером или компанией, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Спасибо за ответ! Он хочет мне привезти товарные чеки, но вопрос как он мне привезет актуальные чеки, если их вчера не было, откуда они появятся задним числом. И в первую очередь мне необходим именно кассовый чек как я понимаю.
самозанятые могут делать чеки задним числом, это не запрещено, если они будут сделаны через "мой налог"
Ничего себе как удобно! То есть он в сговоре с организацией может наваять чек задним числом и я обязана оплатить детали, на которые в моменте не было подтверждения об их подлинности и стоимости?
Мастер должен был заключить с Вами договор на оказание услуг, оказать услугу также Вам вдвоем нужно подписать акт выполненных работ. Издержки подрядчика должны быть подтверждены документально
Его услуги как самозанятного я оплатила в соответствии с формой строгой отчетности, но за детали я платить отказалась из-за отсутствия чеков и коробок от товара, тк не могу убедиться в том, что они новые и нужного качества.
Мастер нужно доказать что он понес расходы на покупку детали.