Можно ли вернуть средства вложенные в мошеннический сайт kulanient.com. Я интересовалась заработком, мне позвонил якобы специалист, зарегистрировалась на фейковом сайте по его убеждениям иметь прибыль от инвестиций. Вложила сначала маленькие суммы денег, а затем дошло и до больших сумм денег. В итоге узнала, что сайт kulanient мошеннический.
Вот что нужно сделать для возможного возврата средств:
1. Срочно подайте заявление в полицию:
* Укажите свои данные (ФИО, адрес, телефон, email)
* Укажите номера карт/счетов, с которых переводили деньги
* Приложите банковские выписки о переводах
* Сделайте скриншоты сайта и переписки с мошенниками
* Опишите всю историю: как узнали о проекте, какие обещания давали, сколько денег перевели
2. Обратитесь в свой банк и банк, через который осуществлялись переводы:
* Расскажите о ситуации
* Попросите заблокировать подозрительные счета
3. Напишите обращение в Банк России:
* Опишите ситуацию
* Приложите все имеющиеся доказательства
4. После возбуждения уголовного дела:
* Подайте гражданский иск о возмещении ущерба
* Поищите других пострадавших для подачи коллективного иска (нужна группа от 20 человек)
Важно: шансы на возврат денег зависят от того, найдут ли преступников и есть ли у них имущество для взыскания. Но чем больше доказательств вы предоставите и чем быстрее обратитесь в полицию, тем выше вероятность положительного исхода.
Не удаляйте никакие документы и переписки - они могут понадобиться в ходе расследования.
Ситуация, в которой вы оказались, требует немедленных и последовательных действий. Первым шагом станет обращение в банк, через который совершались переводы: объясните ситуацию, укажите, что средства были отправлены на подозрительный ресурс, и потребуйте отмены транзакций или блокировки счетов мошенников. Если банк откажет, необходимо написать заявление в полицию с подробным описанием обстоятельств — когда, как и через какие убеждения вас заставили вложить деньги, приложив доказательства (переписка, скриншоты сайта, платежные документы). Параллельно сохраняйте все материалы, связанные с Kulanient: рекламные сообщения, контакты «специалиста», данные о пополнении счета — это усилит вашу позицию. Важно помнить, что мошенники часто маскируются под легальные компании, поэтому без профессионального анализа действий и документов вернуть средства будет крайне сложно.
Яна, ответ таков: если лица, его создавшие являются гражданами России, то решение о взыскании денег мы может быть (может быть!!!) и получим, но вот денег - никогда. А если они и не граждане России, то не получим ни того, ни другого.
Здравствуйте.
Деньги вы не вернете. Даже если возбудят уголовное дело, будет судебное решение о взыскании, но денег вам это не вернёт. Сайты создаются, переводы осуществляются не для того, чтобы их вернуть.
Добрый день! Коллеги дали уже ответы. Это полностью так и есть. Со своей стороны могу предложить вам помощь - если вам это требуется. Можете связаться со мной
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию
Здравствуйте, вы уже сталкивались с такими ситуациями?