Здравствуйте. Вопрос по недвижимости. Есть дом в Мелитополе. Он оформлен на 2 хозяина ( моя мама и её сестра родная ). Моя мать живёт в этом доме с сыном. Сестра находится в Александрии в Украине. И вернется ли вообще в Мелитополь пока неизвестно. Возможно ли часть дома её оформить на мою маму? Сестра то согласна отдать эту часть , но это только на словах , так как приехать и сделать доверенность она не может.
Алла, здравствуйте. Если предполагается продажа доли, необходимо учитывать преимущественное право покупки других совладельцев. Если сестра не может оформить доверенность в Александрии, альтернативным вариантом является её обращение в посольство Украины в стране пребывания для оформления доверенности, которая будет действительна на территории Украины.
Если требуется помощь, напишите мне в ватсап. Я Вас проконсультирую по данному вопросу.
Пожалуйста
Ей не надо приезжать, она может сделать доверенност на Украине.
Не возможно. Нужна доверенность от сестры для переоформления.