Мобилизация ?

(1 ответ)

Здравствуйте Ситуация такая - я служил в армии 5 лет, не так давно отказался ехать на Украину. На меня собрали документы об увольнении по несоблюдению условий контракта, провели их и отправили в отпуск с последующим увольнением, плюс к этому выдали предписание о том, что нужно с 30 сентября по 1 октября явиться в военкомат, для постановки на учет, так как контракт по окончанию отпуска закончен. Что мне грозит, с новыми поправками в законе, если я не поеду вставать на учет? И стоит ли вообще это делать, если я не хочу, чтобы меня мобилизовали?

Кобяков Никита Дмитриевич
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Грозит административная ответственность.Есои ты попал в категорию мобилизации ,то это твоя обязанность ,поэтому стоит ,если не найдут оснований для отсрочки к мобилизации ,тогда не отправят
Остались вопросы?

Юристы по Военному праву в Москве