Как освободиться от уплаты ЖКУ, если в МФЦ отказываются принимать заявление?

Квартира мною блы получена единолично по ордеру в 1994 году, как служебная, по служебнолму ордеру. В 1997 году прописал туда жену и сына. После развода, в 2001 году выписался и с тех пор там не появлялся. прописан и живу в другом месте. На тот момент впрос о выселении женгы и сына из служебной квартиры не стоял, т.к. сын был несовершенолетний. Квартира в статусе служебная до сих пор. В 2024 году образовалась задолженность за квартплату. Жилищник района подал в мировой суд. Вынесен судебный приказ об обоюднолм погашении долга, который по моему заявлению был отменен. Я выяснил, лицевой счет по оплате ЖКУ и ЕПД до сих оформлен на меня. Жена с сыном в данной квартире не проживают и место их нахождения неизвестно, хотя там зарегистрированы. В МФЦ района заявление об исключении меня из лицевого счета не принимают, мотивируя, что отношения к квартире не имею. Насколько мне известно при снятия с регистрационного учета из служебной квартире теряются все права, а именно договор найма на служебное жильё как и ордер, который выдавался раньше преращает своё действие, Какой выход? Обращаться в суд?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не понятно, чем вызваны Ваши волнения, Вы там не прописаны-зарегистрированы, не проживаете, на Вас эти долги не упадут. Можете обратиться в администрацию района, допускаю, что эта квартира давно не служебная, а находится на балансе местной власти.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Борис

Дело в том, что Жилищник района подавал в суд на образовашуюся задолженность предоставив документы, что я когда-то получал эту квартиру по служебному ордеру. И был вынесен Судебный приказ о солидарном с бывшей женой погашении долга, который по моему заявлению был отменен. Мотивировка Жилищника, что лицевой счет офрмлен на меня. Я об этом узнал спустя 24 года, когда получил судебный приказ. Вот я и пытаюсь чтобы меня исключили из лицевого счета. Но безрезультатно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы им в ответ свои документы, пишите возражения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.