Как забрать забрать для в второго собственника?

Мы с мужем купили участок, подарили матери, построили там дом, после она продаёт, покупает квартиру, потом продаёт и покупает на свои деньги дом, и сожителя делает вторым собственником. Он сейчас требует долю, м

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если ему уже выделена доля, если он не вносил средства, оспорить сделку, где ему передается доля, можно через суд.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Олеся
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Олеся

Олеся, спасибо за ваш ответ!

Пахомов Александр Вадимович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вряд ли получится, сделку очень тяжело будет оспорить. А я думаю, что практически невозможно.

Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

Вопрос к вам: Собственников двое ваша мать и ее сожитель?

Олеся

Да

Братчикова Ольга Евгеньевна
Отвечает адвокат

Если они оба собственники то у них доли уже есть. Он имеет право предложить ей выкупить свою долю.

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Имеет право. Она же сделала его собственником.

Олеся

Да, но сейчас до неё дошло, что зря

Как забрать ей свою долю

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

уже никак