Работники по ремонту бытовой техники назначили очень высокую стоимость ( 130т.о)
Что им может быть за это? стоимость работы около 15т.р
Здравствуйте.
Ничего если вы согласились и оплатили данную услугу, подписали соответствующие акты. Свободу договора никто не отменял. Можете, конечно, оспаривать в судебном порядке, но шансы на возврат денег незначительны. Если они занимаются такими делами регулярно, то готовы к рассмотрению и к судам вместе с документами, доказательствами.
Добрый день! Согласно ст 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Вопрос в другом: как было определено, что стоимость работ составляет 15 000? Далее, вы заключили договор?
Если договор заключен, то есть риск проиграть дело. Даже, если вы выиграете дело, то какой шанс получить от такой организации деньги?
К любым услугам, заказанным для личных нужд, а не для бизнеса, применяется закон «О защите прав потребителей». В нём есть 10 статья о том, какую информацию потребителю должны предоставить до заключения договора. Это в том числе информация о цене услуги и условиях ее оказания.
Мошенничество.