Какое наказание может быть?

Работники по ремонту бытовой техники назначили очень высокую стоимость ( 130т.о)
Что им может быть за это? стоимость работы около 15т.р

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ничего если вы согласились и оплатили данную услугу, подписали соответствующие акты. Свободу договора никто не отменял. Можете, конечно, оспаривать в судебном порядке, но шансы на возврат денег незначительны. Если они занимаются такими делами регулярно, то готовы к рассмотрению и к судам вместе с документами, доказательствами.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Добрый день! Согласно ст 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Вопрос в другом: как было определено, что стоимость работ составляет 15 000? Далее, вы заключили договор?

Если договор заключен, то есть риск проиграть дело. Даже, если вы выиграете дело, то какой шанс получить от такой организации деньги?

Магомадов Исмаил Ризванович
Отвечает адвокат

К любым услугам, заказанным для личных нужд, а не для бизнеса, применяется закон «О защите прав потребителей». В нём есть 10 статья о том, какую информацию потребителю должны предоставить до заключения договора. Это в том числе информация о цене услуги и условиях ее оказания.

За дополнительной информацией и решении Вашего вопроса, можете перейти в профиль и обратиться лично в удобном для вас мессенджере.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Жулики очередные, но платить им или нет решать вам.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Мошенничество.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.