Удочерение?

(2 ответа)
Гость

Добрый день! Может ли стать усыновителем моего ребенка гражданин республики Беларусь, если у него есть запрет на въезд в РФ. Расписаться не успели. Его выдворили по причине регистрации по решению суда. И как это может повлиять на его въезд в РФ?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Судебное решение можно обжаловать в суде апелляционной инстанции. Ранее срока запрета на въезд в РФ, указанного в решении он не может пересечь границу РФ иначе его действия могут быть признаны как попытка незаконного пересечения границы. Расписаться можете в РБ.
Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон
Запрет на въезд устанавливают на определенный срок. Если не обжаловать его, то он автоматически закончится через три года, пять, десять лет или когда иностранец представит необходимые документы, погасит задолженность или устранит нарушения. Чтобы снять запрет, нужно: - определить причину, по которой запрет появился, и орган, который его наложил. Это можно сделать через запрос в МВД или ведомство, которое наложило запрет; - собрать доказательства, которые подтверждают, что запрет наложили неправомерно или несправедливо; - обратиться в орган, который наложил запрет, с жалобой - только в некоторых случаях; - обратиться в суд. ------------------------------------------------------------------------------------------------- Если мать ребенка не состоит в законном браке с гражданином другой страны, чтобы установить отцовство пишут заявление об установлении отцовства в ЗАГС, если мужчина не отрицает факта, что приходится отцом ребенку. Установление отцовства в добровольном порядке происходит по законам РФ, в противном случае через суд.
Гость
Наличие несовершеннолетнего ребенка является основанием для снятия запрета на въезд? Могу ли заочно подать заявление на отцовство в своей администрации, если он находится в Беларусии?
Малюгин Евгений Александрович
Малюгин Евгений Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Да, если он является отцом ребенка. Это весомый аргумент для суда.
Инна
Биологическое подтверждение обязательно?
Остались вопросы?

Юристы по Прочим услугам в Москве