Получение зарплаты?

Эльвира

Для получения неполученной зарплаты умершего супруга мной и моим сыном студентом очной формы обучения в организацию, где работал мой супруг, были направлены Заявления и необходимые документы для получения зарплаты. Так же Заявление было направлено матерью супруга, которая является пенсионером. Для подтверждения иждевения ею направлено пенсионное удостоверение. Правомерны ли действия организации в том, что зарплату перечислили мне, сыну и матери супруга по 1/3 части? Спасибо!

Седельников Сергей Сергеевич
Отвечает юрист

Эльвира, добрый день! Согласно ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Поэтому наследство делится в равных долях между данными наследниками, поэтому действия организации правомерны.

С уважением, юрист С.С.Седельников