Брачный договор?

(4 ответа)

Здравствуйте. В браке 22 года и до этого момента брачного договора не было. Некоторое время назад появились косвенные улики измены жены. Если сейчас заключить брачный договор, то будет ли этот договор действовать на эту измену, т. к. договор заключен после совершения акта измены?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
согласно п.3 ст. 42 СК РФ брачный договор не может: ограничивать правоспособность или дееспособность супругов; право на обращение в суд за защитой; регулировать личные неимущественные отношения супругов, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства. В практике бывают такие индивидуальные договоры, здесь, главное правильно соблюсти нормы закона, чтобы в дальнейшем не было оспаривания условий, причинно-следственной связи между действиями и последствиями.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
Нет,не будет,измена вообще здесь не причем,она не входит в брачный договор,брачным договором определяется только режим имущества супругов и касается только имущественных прав,а измена,а измена,не правильное поведение и иное регулируется нормами морали.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ткачев Дмитрий Александрович
Ткачев Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Доброго времени суток. Брачный договор ни как не регулирует верность, он регулирует только имущественные и финансовые взаимоотношения супругов. Условие: если жена мне изменит, то все имущество достанется мне - ничтожно и никто из нотариусов не заверит такой договор.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Это как договоритесь
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве