Административное нарушение собственного земельного участка?

Здравствуйте, 5 лет назад мы купили тетя купила участок. В кадастровом деле написано 20 сотый. Плюс 15 сотый незаконно добавлено. Старый владелец увеличил участок незаконно. Я об этом не знала. Так как тетя мне дарение сделала. Теперь административный суд решил. Что мы должны устранить нарушение. Я хотела законно оформить как многодетный участок. Но всё равно суд требует устранить незаконное нарушение участок. Что делать в моем случае? Даже если уже административное нарушение приняли. Помогите пожалуйста

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Ничего нельзя сделать. Если суд решил, то нужно исполнять. 20 соток ваши, а 15 излишки придется освободить. 15 соток это много. На этой территории можно сформировать отдельный участок, но это не значит, что его должен быть предоставлен вам как многодетной семье.

Запишитесь на прием к Главе района (города) и в отдел по землепользованию (имуществу). Объясните ситуацию. Возможно Вам дадут какой-то совет и разъяснят что делать.

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Добрый день! Да, я могу вам помочь в вашем вопросе. Отказ в узаконивании земли не обоснованный. Землю можно узаконить. Это достаточно просто, но займёт около 3-6 месяцев. Кроме того, нужно составить ряд бумаг в различные органы для реализации вашего права. Также следует грамотно поступить с требованием суда об устранении нарушения. Если вам требуется помощь - свяжитесь со мной в вотсап. Контакты в шапке профиля.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать судебный акт в суде апелляционной инстанции. Для этого необходимо изучать материалы дело, вынесенное судебное решение, составлять юридически грамотную апелляцию при наличие оснований.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо разбираться индивидуально, много противоречий и неясностей. Возможно, необходимо обжаловать решение по административному делу
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Вам надо приводить правоустанавливающие документы в соответствие с межевым планом, Антонина.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.