Здравствуйте! Если кассационный суд принял сторону оппонентов, как мне надо поступить? Я отменила судебный приказ, оппонентами была подана частная жалоба в районный суд и ее удовлетворили, потом я подала в кассационный суд. Дело в том, что с меня списали крупную сумму и уже после приказ был отменен.
Здравствуйте.
Суд выносит решение, определение постановление исходя из доводов, доказательств по делу. Вы вправе направить обоснованную жалобу относительно принятого судебного акта по всём нормам материального, процессуального права. Возврат денег возможен поворотом судебного решения.
Из ваших пояснений следует, что вначале вы отменили судебный приказ, но взыскатель, подав частную жалобу, выиграл, т.е. судебный приказ возобновил свое действие. Кассацию вы проиграли, т.е. судебный приказ остался в силе. Если вы не согласны с решением, то следующая инстанция Верховный Суд.
Добрый день!
Нужно заниматься поворотом исполнения решения суда.
Это сложно. Сами не справитесь. Теоретические шансы получить поворот исполнения очень хорошие, но нужно сделать все правильно.
Подавайте на поворот решения суда.
Нужно изучать судебный акты.