Обращение взыскания на заложенное имущество?

(3 ответа)

В 2013 году мы приобрели автомобиль, как выяснилось, находившийся в то время в залоге у банка (о котором мы узнали только в 2022 году). Прежний хозяин с кредитом не рассчитался и банк обратил взыскание на автомобиль, владельцем которого являемся мы. Местный суд, Верховный суд Чув. Респ. и Кассационный суд высказались в пользу банка. Как нам поступить в такой ситуации?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте. Встречные требования от вас были в процессе рассмотрения иска банка?

Можете взыскать все денежные средства и убытки с прежнего владельца через суд. Можете по договоренности с банком изменить порядок исполнения решения суда.

Если нужна будет подробная консультация, составление документов, обращайтесь

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Так как Вы добросовестный покупатель, который понес убытки, после того как автомобиль изымут Вам надо обращаться в суд на продавца авто, который его продал Вам с иском о возмещении убытков.

Если понадобится помощь - звоните, все сделаю, таких дел в практике было больше десяти, особенно после банковского кризиса в 2009 - 2010 годах

Александра

Можно ли выплатить долг прежнего хозяина перед банком, чтобы оставить автомобиль у себя и можно ли выплатить долг по частям?

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет

Можно. По соглашению с банком.

Гость

Спасибо

Колесник Степан Сергеевич
Колесник Степан Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Суд прав. Авто уйдет
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве