Умер бывший муж в 24 году. Я - бывшая супруга. У него есть два наследника: наш ребенок и недееспособная мать. У него было ИП корпусной мебели. Его друг выполнил заказы и подал на меня в суд. Суд вынес решение, что я должник и не руководствовался законом наследственного имущества. У меня арестовали карты и списывают деньги. Подавали в кассационный суд и подавали на апиляцию, чтобы сняли ограничения по картам. Но суд все оставил как есть. Куда бежать, Где взять справедливость Я мать одиночка, к нам есть квартира вторая, могли бы ее забрать в честь долга. Как можно все обжаловать кроме как верховный суд ? Потому что на него я не пологаюсь? Может в прокуратуру ?
Ольга.
Исходить следует из того, что обжалование действий приставов и их постановлений не приведет и не могло привести ни к чему, если ранее был вынесен судебный акт о взыскании с Вас денежных средств по иску друга Вашего погибшего мужа. Приставы его только исполняют, применяя все меры, предусмотренные ФЗ Об исполнительном производстве, в том числе и аресты.
И решение следовало искать именно в обжаловании судебного акта, вынесенного по иску друга Вашего супруга.
Прокуратура тут Вам тоже не поможет, так как решения суда не отменяет.
Что касается правомерности действий приставов при описанных обстоятельствах - из них не следует ничего, что об этом бы говорило.
Важна конкретика, судебные решения, полная информация о ходе исполнительного производства.
С уважением
Вы не должны отвечать по долгам бывшего мужа личным имуществом и личными доходами, если сами не являетесь наследницей или поручителем. Судебная ошибка, скорее всего, произошла из-за того, что вы выступаете в суде как законный представитель своего несовершеннолетнего ребенка-наследника, но судебные приставы или суд ошибочно обратили взыскание на ваши личные банковские карты вместо имущества и счетов самого ребенка или наследственной массы.
"Подавали в кассационный суд и подавали на апиляцию, чтобы сняли ограничения по картам. Но суд все оставил как есть
" - вы самостоятельно подавали?
Прокуратура не поможет
Адвокат подавал конечно
Для того чтобы дать точный ответ на ваш вопрос, необходимо ознакомиться со всеми документами и материалами дела. Бесплатно такую работу никто выполнять не будет. Рекомендую обратиться к любому юристу за платной консультацией. Я подобными делами не занимаюсь.
А заявление об отмене заочного решения?
Если адвокат, то странно конечно почему не отменили решение
Если вы не вступили в наследство, то вы не обязаны платить по долгам. Но об этом нужно заявить в суде, по умолчанию суд не принимает это
" - вы самостоятельно подавали?
Прокуратура не поможет