Поставят ли на учёт?

(3 ответа)

На днях ребёнок упал с коляски(8 месяцев) Я сразу же обратилась в больницу, после к нам пришел участковый и потребовал объяснение А через день звонят из ПДн и просят принести свидетельство ребёнка и мой паспорт (копию) Могут ли за это поставить на учёт?

Гость
Толочко Ирина Геннадьевна
Вы можете быть привлечены к административной ответственности. В соответствии со статьей 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон
А это смотря что напишите в обьяснении.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Давыдов Денис Валентинович
Давыдов Денис Валентинович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон
Могут и поставить, зависит от ситуации.
Остались вопросы?

Юристы по Усыновлению, опеке, попечительству в Москве