Могут ли забрать ребёнка исходя из приложенного документа?

Ребенок остался на второй год в 7 классе (прогуливал и перешёл на Домашнее обучение, в конце года не смог сдать аттестации), второй год тоже стал прогуливать,
Грозились в школе вызвать пдн, в итоге вызывали, мать поставили на учёт и спустя 2 недели ссылаясь на прикрепленный документ сказали, что ребёнка заберут на днях (по идее его не могут сейчас забрать, ведь еще есть время подтянуть учебу к концу года),
Могут ли сейчас его забрать?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Нет, не могут ребёнка просто забрать.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству