Попалась в алкогольном опьянение з раз пдн как быть чтобы дети остались со мной
Здравствуйте!
Посетите нарколога, пройдите медицинское обследование и получите подтверждение о состоянии здоровья, отсутствии алкогольной зависимости.
Прохождение психологической реабилитации и консультирования поможет подтвердить стремление изменить поведение и образ жизни.
Продолжайте активно заниматься воспитанием и развитием ребенка, обеспечивая ему достойные условия жизни.
оберите положительные характеристики с места работы, учебы, отзывы соседей и знакомых, подтверждающие положительное отношение окружающих к вам как к родителям.
В соответствии со статьями семейного законодательства РФ, лишение родительских прав производится судом при наличии веских оснований (алкогольная зависимость, жестокое обращение, ненадлежащее исполнение обязанностей). Принимая своевременные меры, вы снижаете риск негативных последствий.
Здравствуйте! Для сохранения детей рядом важно: 1. Полностью отказаться от алкоголя.
2. Обратиться за поддержкой в социальные службы и психологу.
3. Проявлять заботу и внимание к детям ежедневно.
4. Сотрудничать с органами опеки, выполняя все рекомендации. Ваше ответственное поведение и искреннее желание изменить жизнь положительно повлияют на решение органов опеки.