Хотел бы купит участок на участке идет подземные трубы газа вот что пишут в выписке егрн в особых отметках Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не
зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид
ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56
Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.10.2022; Реквизиты документаоснования: Об утверждении границ охранных зон газораспределительных сетей, расположенных в
Московской области от 2022-07-06 № 745-РМ выдан: Министерство экологии и природопользования
Московской области . Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок,
предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 27.12.2023;
Реквизиты документа-основания: Об определении местоположения береговых линий (границ водного
объекта), установлении границ водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы реки Липня в
городском округе Клин Московской области от 2023-07-14 № 1142-РМ выдан: Министерство экологии
и природопользования Московской области
Газ - не страшно 2 метра охранная зона (если конечно не по середине участка). Береговая линия страшнее. Если участок близко к береговой линии, то могут даже отобрать землю. Если в прибрежной зоне, то есть ограничения. Основной вопрос весь участок попадает или нет. Важно понять есть ли возможность что-то построить с учетом обременений.
Не рекомендуется к покупке, так как могут возникнуть сложности со строительством построек. Земельный кодекс прямо не указывает список ограничений, его можно уточнить, направив запрос в Мин экологии.