Как разблокировать свои счета 161 ФЗ?

Добрый день, помогите, пожалуйста. У меня ИП.
Мой личный кабинет банка ПАО Уралсиб был взломан мошенниками. 05.06.2024г от неизвестного лица на мою карту физического лица (№4198045132797803) банка ПАО Уралсиб поступили денежные средства в сумме 70 000. Часть поступивших денежных средств, также неизвестным лицом, в это же время была переведена с моей карты на карты неизвестных лиц. Было 3 перевода 30000 и 20000. В выписке банка устройства, с которых был выполнен вход в мой личный кабинет, был указан телефон Sony , у меня нет такого телефона, а также имена людей, от которого поступил перевод и кому в дальнейшем эти деньги переводились, мне неизвестны. Банк России заблокировал мне все счета по 161 ФЗ. Для разблокировки Банк России просит урегулировать конфликт с Уралсиб. Уралсиб присылает мне письмо: "Для урегулирования конфликта просим вернуть переводы заявителю (человеку, который мне перевел деньги, а после выполнял переводы)".
Мною было написано заявление в полицию. От полиции пришел отказ, так как Уралсиб не предоставили данные полиции в течении 30 дней. Что мне делать в данной ситуации? Как разблокировать счета? И на каком основании банк просит меня перевести деньги этому человеку? Я даже не знаю кто это от куда он. Как доказать свою невиновность.

Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
отказывают в возбуждении уголовного дела.Подавайте жалобу в прокуратуру о необоснованной проверки.Добивайтесь возбуждения уголовного дела
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Роман
Спасибо за развернутый ответ, Максим Анатольевич!
Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Давить на полицию. Не правомерный отказ. Требовать возбуждения по 159. Потом выше право с банка истребовать компенсацию

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Роман

Большое спасибо за ответ!!!Подскажите, пожалуйста, у меня будет право требовать компенсацию за моральный ущерб у банка?