Отказ от рассрочки на онлайн обучение?

Добрый вечер ! 08.03.25 купила курс на онлайн обучение в рассрочку.Сейчас понимаю ,что мне не хватает на это времени и деятельность не интересна.Восьмого марта мне предоставили весь видеоматериал и домашние задания за весь курс.Как я понимаю курс не имеет срока и я могу отправлять домашние задания на проверку на протяжении года точно.
Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

Ахунов Алексей Магданович
Отвечает юрист

Добрый день

Да, вы имеете право расторгнуть договор на оказание образовательных услуг в любое время. Для этого вам необходимо:

1. Написать претензию на расторжение договора. В претензии нужно указать:
- причину расторжения
- требование о возврате денежных средств
- свои контактные данные
- реквизиты договора

2. Направить претензию следующими способами:
- заказным письмом с описью вложения на юридический адрес компании
- электронной почтой (сохранив подтверждение отправки)

Согласно закону, вы имеете право отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время, при условии оплаты фактически понесенных расходов исполнителем. То есть из суммы возврата могут вычесть стоимость фактически использованных вами услуг (просмотренные уроки, если это можно подтвердить).

Важные моменты:
- Срок рассмотрения претензии обычно составляет 10-30 дней
- При отказе в расторжении договора вы можете обратиться в суд
- Сохраняйте все платежные документы и переписку с компанией

Рекомендуется перед отправкой претензии внимательно изучить условия договора, чтобы знать о возможных ограничениях и условиях расторжения конкретно в вашем случае.

По возможности оставьте отзыв в моем профиле, чтобы другие клиенты могли нас находить и решать свои вопросы.
Костко Владислав Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день! Большую часть исполнения в виде видеоматериалов Вам предоставили, поэтому возврат всей суммы возможен если согласиться с тем, что эти материалы для заказчика не представляют ценности. Это сомнительно. Больше надежды на часть услуг, что еще не оказали - это проверка заданий и тп

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Договор расторгнуть можно, каковы условия (помимо правил ЗоЗПП), зависит от условий конкретного договора, ст. 430 ГК, - передайте его юристу для анализа.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Расторгнуть договор можете. Получиться ли фактически получить деньги сказать не могу из-за недостаточности информации
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.