Как обжаловать штраф ?

Как обжаловать штраф от контроллера ,если оплата проезда проведена ,но студенческий не предоставлен? Контроллеры забрали у меня карту из рук и пробили у себя на устройстве, я не знала что такие действия недопустимы. По итогу карту изъяли и выписали штраф,где указано что я не предоставила подтверждение о том что являюсь студентом, паспорта с собой у меня тоже не было и я показала мос.ру чтобы подтвердить личность .

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Жалобу на действия контроллеров можно подать в несколько инстанций:

Транспортная компания: Сначала обратитесь в компанию, ответственную за общественный транспорт, где произошел инцидент. Обычно у них есть горячая линия или форма обратной связи на сайте.
Департамент транспорта города Москвы: Это ведомство контролирует работу общественного транспорта в Москве. Вы можете подать жалобу через их официальные каналы связи.
Роспотребнадзор: Если действия контроллеров нарушили ваши права потребителя, вы можете обратиться в эту организацию.

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰