Возврат телефона?

Добрый день, я приобрета несколько месяцев назад iPhone 15 pro dual sim, как оказалось телефон производства Китая и с каждым днем я замечаю все больше функциональных ограничений в телефоне из за региона производства. В описании об этом не писалось. Можно ли что то сделать в таком случае ? Магазин Мвидео

Голубков Денис Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте

Указанные обстоятельства не являются основанием для возврата товара и расторжения договора

Кроме того, айфоны ввозятся в РФ по параллельному импорту (есть офиц. перечень), соответственно оригинальный айфон не может находиться в офиц. продаже торговых сетевых с учетом этого

Нужно уточнить, была ли при покупке доведена вся информация о товаре по ст. 10 Закона о ЗПП (характеристики, производитель итд), была ли она на ценнике (если товар покупался в торговом зале) или в описании товара (если на сайте), но с учётом регулирования на гос. уровне вопроса по параллельному импорту возможно и это не сыграет особой роли в доказывании

Окажу Вам помощь по данному вопросу, связаться со мной можно по данным, указанным в профиле. Прошу Вас оставить отзыв, если мой ответ был Вам полезен. С уважением, Голубков Д.А.

Отвечает юрист
Здравствуйте! Ситуация не вполне типичная, и могут возникнуть сложности с возвратом телефона. Многое зависит от срока, когда Вы обнаружили недостатки, потому что телефон является сложным техническим товаром. Практикую в таких делах, готов Вам помочь! Пожалуйста, свяжитесь со мной в WhatsApp или Telegram - в профиле. 🤝🏻
Селезнев Сергей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый вечер. Вам следует обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой изложите свои требования. В случае отказа удовлетворить ваши требования, обратитесь в Роспотребнадзор или в суд в зависимости от обстоятельств.

Возможно дальнейшее сотрудничество по вашему вопросу. Для обсуждения условий обращайтесь: Telegram; email.
Поляков Дмитрий Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Указанные Вами в вопросе обстоятельства не являются основанием для признания договора купли-продажи недействительным с его последующим расторжением, либо для обмена на аналогичный товар.

Адвокат Поляков Дмитрий Васильевич
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам необходимо доказать, что телефон не оригинал.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Если телефон был куплен недавно, попробуйте связаться с магазином, где вы его приобрели. Подавайте письменную претензию

Пишите в теллеграм @elena_um82
Гость

Он был куплен 3 месяца назад

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

все равно претензию, раз не оригинал он

Пишите в теллеграм @elena_um82