Списание задолженности?

Добрый день. Супруг подписал контратаки 10.02.25. Я отправила приставу, и она прекратила исполнительные производства. Скажите, это совсем или она их возобновит после окончания контракта, либо после окончания сво?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

На время сво взыскания приостанавливаются, заново будут взыскивать по окончании сво. Кредиттроры вправе повторно обратиться за взысканием, по возбуждению ип если оно прекращено. Так или иначе, но долги придеться гасить, но уже в других суммах. Вы вправе оспаривать суммы долга, обжаловать, отменять судебные акты, на основе которых происходят взыскания в ФССП.

Анастасия

Спасибо. Тогда совсем не понятен закон о списании участникам и их супругам задолженности до 10 млн((( ИП были все до 1 декабря. Какой смысл их списывать, если потом снова возобновлять ИП..

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Возобновит. Но если эти кредиты/займы были просужены(произошли суды) до 1 декабря 2024 года, то можно полностью их списать

Мой многолетний опыт и грамотный подход к любой проблеме. What's app, viber, telegram Telegram - @Devlek1 эл.почта - divlekeev.nikita@yandex.ru
Анастасия

Все ИП были до 1.12.24. Но юрист, с которым я хотела ранее оформить банкротство, сказала что жто типо не навсегда, и обязательно потом возобновит. Я теперь сомневаюсь ()

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

банкротство навсегда

Вы направляли приставу заявление о приостановлении или о закрытии? Если о закрытии, то навсегда.

Анастасия

Так я не оформила банкротство, потому что пристав прекратила все ИП. Я только хотела оформить, а раз прекращено ИП, я думала что это навсегда. А получается, что может снова возобновить?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

если прекращено, значит навсегда. если приостановлено-то временно. нужно смотреть постановления приставов. Напишите мне на ватсапп или телеграмм