Здравствуйте, мне скоро 17 лет , я планирую переехать в другой город и уже там работать и учиться , Мои родители не против , но у меня проблемы большие со здоровьем , но им все ровно , они просто говорят не их проблема . Я долго терпела чтоб весной уже объявить что хочу уехать и уже жить сама , жилье у меня там будет , я даже там буду прописана , родители не против насчёт эмансипации , куда надо сходить чтоб ее оформить , и можно ее оформить без трудового договора и брака , просто на соглашения родителей
Добрый вечер, действующим законодательством Российской Федерации предусмотрены два основания для эмансипации: регистрация брака и работа по трудовому договору (либо занятие предпринимательской деятельностью с согласия законных представителей: родителей, усыновителей, попечителей). Эмансипация производится по решению органа опеки и попечительства в случае согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда. Так что в Вашем случае одного согласия родителей для эмансипации недостаточно, должны быть предусмотренные законом основания.
Без дохода/официальной работы оформить эмансипацию не сможете. Ее оформляют в суде.