Здравствуйте! Я пенсионерам по инвалидности Психическое заболевание У меня есть кредиты которые я плачу и не имею просрочки У меня так же есть кредитная карта МТС банка по которой у меня нет денег платить потому что там большой минимальный платеж. Банк отказал рекстурезацию и кредитные каникулы. Я на просрочке полтора месяца. Работать не могу в связи с заболеванием. F.20.0. Как мне быть в этой ситуации?
Вам необходимо собрать все документы, подтверждающие инвалидность и диагноз F.20.0, включая медицинские заключения и справки о назначении пенсии. Напишите в банк повторное заявление с просьбой пересмотреть отказ в реструктуризации, приложив эти документы — акцент на том, что заболевание ограничивает вашу платежеспособность. Параллельно подготовьтесь к возможному обращению банка в суд: фиксируйте все попытки погасить долг, сохраняйте чеки, даже если суммы небольшие. Если банк передаст долг коллекторам, направьте им письменное требование общаться только письменно, ссылаясь на ваше состояние здоровья. Рассмотрите вариант банкротства через суд — для пенсионеров по инвалидности иногда удается списать долги без реализации имущества. Проверьте, нет ли в ваших кредитных договорах условий, нарушающих права заемщиков с ограниченной дееспособностью — это может стать основанием для оспаривания. Обратитесь в органы соцзащиты с запросом о материальной помощи или субсидиях для погашения задолженности. Если банк продолжает начислять пени, запросите подробный расчет долга и оспорьте необоснованные начисления в претензии.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT (в моем профиле, прокрутите вниз до "Отзывы ★★★★★" и в соответствующем поле будет возможность оставить отзыв).
Здравствуйте, все зависит, когда вы заключили договора о кредитовании, говорили вы об этом при заключении договора, если вы сами скрыли информацию, то это может быть рассмотрено, как уголовная ответственность, если диагноз был поставлен после, то возможно расторгнуть данные договора, по вашему заболеванию
Когда банк предложил кредитную карту меня не спросили о моем самочувствии
Возможно подать на расторжение на основании вашего договора и диагноза
Вы можете оформить банкротство