Что делать если родственник оформленный за границей как беженец и у него есть дети на территории ДНР и хотят оформить недвижимость на себя, а владелец этого участка за границей
Здравствуйте.
Собственник вправе выслать доверенность на совершение определённых действий в отношении недвижимости на лицо, которому доверяет. В отношении недвижимости в ДНР, ЛНР есть свои правовые нюансы, связанные в оформлением недвижимости по законодательству РФ, чтобы не произошло отчуждение прав нужна доверенность при отсутствии возможности прибыть лично. По сделке также следует учитывать необходимость регистрации прав в Росреестре, а затем проводить сделку с учётом интересов собственника.
А кто умер? Если собственник и дети на территории ДНР, все живы, то вопрос в наследовании не стоит. А значит нужна обычная сделка купли продажи или дарения, оформленная через нотариуса и посольство