Здравствуйте, недавно соседи сверху сделали сайдинг балкона и теперь часть свисает и загораживает свет на нашем этаже. Правильно ли сделан ремонт и какими законами руководствоваться, чтобы мотивировать соседей убрать свисающую часть?
Здравствуйте! Ремонт, нарушающий права соседей, может являться основанием для обращения в жилую инспекцию или в суд. Вам следует обратиться к местным нормам по благоустройству и правилам эксплуатации балконов. Если сайдинг действительно нарушает ваши права, вы можете инициировать его демонтаж через соответствующие органы. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте. Если сайдинг нарушает строительные нормы или не согласован с управляющей компанией, вы можете обратиться к ней с письменной жалобой. Важно руководствоваться Жилищным кодексом и нормами, касающимися выполнения общих работ в многоквартирных домах. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Здравствуйте, спасибо, можно ли пошагово уточнить план действий?
Письменная жалоба в УК, а что будет дальше?
Вам нужно обратиться в УК. Это нарушение. Суды сейчас активно обязывают жильцов демонтировать остекление балконов.