Выплаты по беременности до 12 недель?

(1 ответ)

Здравствуйте. Я стою на учёте по беременности на 8 недели . Хочу подать выплаты по беременности до 12 недель. Расчётный период сказали с 01.12.21 по 20.12.22 г . В этот период я училась очно и закончилась обучение 27.06.22 . После проходила аккредитацию . тк без неё на работу не берут . Устроилась на работу 17.08.22 и уволилась по собственному желанию 19.09.22 . Далее негде не работала и не стояла на бирже труда по сегодняшний день . Ищу работу и искапала работу сейчас . Много кто отказывает в работе, тк беременна . Обязаны ли мне выплачивать эти пособие по беременности до 12 недель или мне откажут ?

Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Можете расчитывать на пособие. Обратитесь в пенсионный фонд через госуслуги
Виктория
Даже если сейчас не работаю и нет доходов все 12 месяцев , а только пол года из стипендии, все равно можно расчитывать на пособие ?
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Законом и постановлением правительства 1036 не установлено никаких ограничений
Виктория
Просто на госуслугах написано , что должен быть среднедушевой доход или уважительная причина его отсутствия таких как: уход за больным, официальный статус безработного?
Виктория
Просто на госуслугах написано , что одно из условий этих выплат должен среднедушевой доход , или уважительная причина его отсутствия таких как: уход за больным, официальный статус безработного ?
Виктория
Просто на госуслугах написано , что должен быть доход , это одно из условий . Или уважительная причина его отсутсвие таких как: уход за больным , официальный статус безработного и тд?
Остались вопросы?

Юристы по Социальному обеспечению в Москве