Федеральный розыск?

Доброй ночи, в 2023 году меня объявили в федеральный розыск (типа какая то женщина видела меня со своим мужем в Сирии среди террористов, никаких уведомлений и доказательств или чего то еще я не получал), затем в интерпол, я уже 11 лет нахожусь за границей, есть ВНЖ и все это время нахожусь тут со своей семьей, в связи с розыском аннулировали мой загранпаспорт, с ним и ВНЖ уже не продлить, что посоветуете делать? Заранее благодарю.

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Объявление в федеральный, а тем более международный розыск на основании: кто-то что-то сказал, является крайне редкой практикой для следственных органов. Вероятно, существуют более веские основания для подобных действий. Для определения серьезности выдвинутых обвинений рекомендуется заключить соглашение с адвокатом, который сможет ознакомиться с материалами уголовного дела. Только после детального изучения документации можно будет сделать обоснованные выводы и разработать дальнейший план действий.

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Гость

Никому не секрет что можно приписать всякое любому человеку, когда поинтересовались у сотрудников прав. органов, ответили так, так вот хотел уточнить имеет ли смысл подключать адвоката, получится ли решить такое дело?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Адвокат в таком случае нужен обязательно, но только после изучения материалов дела можно и выяснения оснований для обвинения можно говорить о результате.

Гость
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Здравствуйте, все зависит от страны, в которой вы находитесь, попробуйте подать на убежище
С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

С розыском Интерпола возможно ли подать на убежище? И как быть если нет оснований, у меня дома все было в порядке до того как объявили в розыск.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Вы можете доказать, что вы не были на территории Сирии?

Гость
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.