Туберкулёз учёба?

Если к примеру студент на 2 или 3 курсе заболел туберкулёзом и ему осталось учится 3 4 месяца до окончания колледжа и получения либо свидетельства либо диплома после того как он выйдет из больницы ему придётся занава с 1 курса начинать учится? Если к примеру он Уже был на 2 3 курсе и учится ему осталось где то 3 месяца.

Ена Дмитрий Викторович
Отвечает юрист
Здравствуйте! Начинать учебу снова с 1-го курса не придется. В таких случаях предоставляют возможность продолжить учебу, зачастую дают дополнительное время, чтобы сдать долги и пр. Как вариант - академический отпуск, чтобы вернуться в семестр, в котором прекратил учебу по болезни.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Возьмёт академический отпуск, как выйдет из больницы доучится.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Гость

Так это же ток в институте а не в колледже?

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

в колледже тоже можно.