Перевод материнского капитала?

Здравствуйте, при переводе средств материнского капитала у гражданина РБ, обязательно должен быть счёт в российском банке или нет?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, для перечисления средств материнского капитала на счёт в Российской Федерации необходимо иметь счёт в российском банке. Это связано с тем, что материнский капитал можно использовать только на территории России и для растрат, соответствующих установленным целям, таким как покупка жилья, образование детей и другие. Поэтому наличие счёта в российском банке является обязательным условием для получения и использования этих средств.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Татьяна Зырянова
Благодарю вас, Ольга Николаевна, за квалифицированную поддержку!
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Благодарю за обратную связь

Татьяна Зырянова
Спасибо за вашу помощь и поддержку!