Работаю воспитателем в детском саду, в этом году набрали две группы детей раннего возраста, в моей 18 человек. Сейчас период эпидемий, дети ходят в маленьком количестве в обе группы. Руководство объединяет группы, ссылаясь на какое-то постановление о модернизации и что-то ещё. Найти никакого правового акта, где будет написано, что из-за количества детей меньше финансирование и моя зарплата соответственно будет меньше. На сколько это соответствует действительности?
Здравствуйте. Читайте условия трудового договора. Просто так, по своему хотению и желания работодатель не вправе уменьшить вам зарплату. И от количества детей, посещающих детский суд ваша зарплата тоже не зависит.
Здравствуйте! Произвольно изменять вашу нагрузку (в том числе размер заработной платы) в одностороннем порядке без уведомления работодатель не вправе.