Наказуемо ли?

У меня в машине очень громкие колонки,
что будет если я включу на колонках автомобиля через магнитолу звук спец сигнала?

Олехнович Вадим Леонидович
Отвечает адвокат

Самовольная установка специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), а равно незаконное размещение опознавательного фонаря легкового такси или знака "Инвалид" на транспортном средстве, влечет административную ответственность в соответствии с частью 2 статьи 12.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Данное деяние влечет за собой наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей с конфискацией незаконно установленного оборудования для граждан; двадцати тысяч рублей с конфискацией оборудования для должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств; и пятисот тысяч рублей с конфискацией оборудования для юридических лиц.

Приятно было помочь. Буду признателен, если напишите отзыв в разделе - отзывы. https: //harant.ru/reviews/

Приятно было помочь. Если Вам помог ответ, напишите отзыв в разделе - отзывы https://harant.ru/lawyers/sankt-peterburg/olehnovich-vadim-leonidovich/
Сафонов Павел Сергеевич
Отвечает юрист

добрый день, состава правонарушения по использованию спецсигнала нету, так как не имеется данного оборудования. но есть нарушение тишины после 23 часов (или иное время), рядом со школой и больницей- в дневное время. Это буквально если по закону, но сотрудники ГИБДД могут вменить и спецсигналы

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Это будет административное правонарушение. Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Это четко запрещено законом и влечет администрацию ответственность.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).