Судом вынесено решение о совместной продаже мотоцикла на основании мирового соглашения сторон и разделе денежных средств. Но бывший супруг препятствует продаже, не размещает объявления, не сообщает мне местоположение мототранспорта. Когда размещаю объявление о продаже я, он потенциальным покупателям сообщает, что мотоцикл не на ходу. У меня нет прав нужной категории и я не умею водить мотоцикл, а он им единично пользуется. Я могу просить суд изменить решение суда и вместо продажи назначить мне компенсацию половины его стоимости?
Да, Вы можете обратиться в суд с требованием о замене совместной продажи мотоцикла на выплату Вам компенсации в размере половины его стоимости. Для этого необходимо доказать, что исполнение первоначального решения невозможно из-за действий бывшего супруга: саботаж продажи, введение покупателей в заблуждение, отсутствие доступа к мотоциклу. Важно представить суду доказательства его действий (переписка, показания свидетелей, факты срыва сделок), а также подтвердить текущую рыночную стоимость транспортного средства через оценку. Суд вправе пересмотреть порядок раздела имущества, если совместная реализация стала неосуществимой по вине одной из сторон.
Добрый день, определение суда об утверждении мирового соглашения вступает в силу немедленно и обжалуется в кассационном порядке. Изменить состоявшийся по делу судебный акт в Вашем случае не получится. Для более детальной информации (что возможно сделать) необходимо посмотреть состоявшееся по Вашему делу определение суда об утверждении мирового соглашения.
Здравствуйте
Отменяйте мировое соглашение в виду неисполнения второй стороной.
Только вам необходимо собрать доказательства препятствования продажи транспортного средства.
Вам вынесено уже мировое соглашение, вы можете получить исполнительный лист для приставов. Изменить решение уже не получится.