Может ли жена перевести единоразовую выплату участника СВО?

Здравствуйте. У отца ребёнка долг по алиментам более 500тыс.рублей. Недавно узнали, что отец ребенка заключил контракт и уехал на сво. Ну видимо уже после нового года, т.к.созванивались. у нас по области платят большие суммы, за заключенный контракт. Я не щнаю, перевели ему эту сумму или еще нет. Но, подскажите пожалуйста, а если деньги уже перечислили контракнику и его жена перевела их себе, то приставы уже не смогут никак долг забрать? Везде и во всех банках у него наложены аресты. Как в таком случае быть?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Приставы не знают перевели эти денежные средства или нет. В данном случае необходимо обратится к приставам и показать данный денежный перевод, если В этого не сделаете то супруг может предъявить приставам выписку по счетам и они учтут этот платеж. Если есть еще вопросы пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Рово

Он же не мой супруг и не известно когда вернётся. И это не в его интересах. Он не будет никакие выписки предоставлять. Все года бегал от приставов.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Тогда Вы сами можете обратиться к приставам с заявлением они проверят счета, наложат арест и удержат сумму

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Пристав-исполнитель обязан отслеживать финансовые операции должника и принимать меры для удержания любых поступлений в счет погашения долга. Если деньги уже ушли супруге, но арест был наложен на счета должника, приставы обязаны провести проверку и выяснить судьбу этих средств.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле