Столько будут удерживать с зарплатой карты, если приходит зарплата и премия, с разницей в одну минуту?
Не имеет значения через какое время поступает заработная плата, деньги будут удержаны с каждой суммы. Федеральный закон «Об исполнительном производстве» регламентирует, что в большинстве случаев блокировке подлежит сумма, не превышающая 50% доходов должника.
Однако, если задолженность связана с взысканием алиментов, возмещением вреда, причиненного здоровью, или возмещением материального ущерба, размер удержаний может достигать 70% от дохода. В определенных ситуациях процент удержаний может быть снижен. В случаях, когда должник имеет на иждивении несовершеннолетних детей, размер удержаний может быть снижен до 30%. Если же ребенок воспитывается одним родителем, процент удержаний может быть уменьшен до 25%.
Я имею ввиду, поступила зарплата с неë удержали 50%, затем премия тоже удержали. А зарплата оставшаяся, остаëтся или еë списывают под чистую.?
Не имеет значение сколько раз будет поступать заработная плата, удерживать будут только часть.
Списывает банк по постановлению пристава, а банк списывает с каждого поступления.
Если зарплата и премия зачислены на арестованную карту с разницей в минуту, банк спишет средства в пределах ареста в порядке поступления платежей. Сначала удержат доступную сумму из первого поступления (зарплата), затем — из второго (премия), пока не будет погашена вся сумма ареста. Если часть зарплаты защищена от взыскания по закону (например, 50%), это учитывается при списании. Проверьте, не нарушены ли ваши права на неприкосновенную долю дохода — это ключевой момент для возможного оспаривания.
50 процентов от дохода
По 50% с обоих выплат.