Вопрос про недостоверную рекламу?

Одна онлайн школа подготовки к ЕГЭ "Новая Школа" в рекламе указывает, что получишь "1000 вебинаров зо 0₽". Еще есть подписи: "113 видео 4799₽(цена перечеркнута) бесплатно".
Вместе это в лс они предлагают пробный период на платформе на сутки, хотя в рекламе это не указано. В рекламе явно намек, на то, что курс бесплатный.
Есть ли возможность подать на них в суд с целью изменения рекламы? Или дело будет проиграно. Скриншот есть.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, подать иск возможно, если реклама вводит в заблуждение относительно бесплатности услуг, скрывая условие о пробном периоде. Ключевое — доказать, что объявление создаёт ложное впечатление о полной бесплатности без дополнительных условий. Шансы зависят от собранных доказательств (скриншоты рекламы, переписка, условия оферты). Рекомендую подготовить материалы, подтверждающие несоответствие рекламы реальным условиям.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Перед подачей иска в суд можно обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на недобросовестную рекламу. Они имеют право проводить проверки и привлекать нарушителей к ответственности.

Так же можно потом и в суд подать.

Суд может признать такую рекламу неправомерной, особенно если она содержит ложные обещания или вводит потребителей в заблуждение.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Игорь
Огромное спасибо, Виктор Николаевич, за помощь в сложной ситуации!
Игорь
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Такими вопросами занимается УФАС. Это ненадлежщая реклама, которая вводит потребителей в заблуждение. После проверки, на рекламодателя и рекламораспространителя будет наложен немалый штраф, размер которого исчисляется от нескольких десятков тысяч до сотен тысяч руб.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Обратитесь в ФАС о привлечении лица за недостоверную рекламу.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.