Приобрел экскурсию у гида от ТО. Оплату произвёл по реквизитам ИНН 7743184470. На чеке написано что полный возврат, если отказываешь в течении двух часов после приобретения. Но, как я понимаю, это российское ЮЛ и согласно законом РФ я имею право на возврат полной стоимости, за вычетом доказанных ими понесенных расходов. Верно?
Вы вправе требовать возврата полной стоимости экскурсии за вычетом фактически понесенных туроператором расходов, даже если срок в 2 часа с момента покупки истек. Однако важно уточнить: 1) были ли расходы со стороны туроператора (например, оплата входных билетов в музеи, 2) указаны ли в письменном договоре или на чеке конкретные условия аннуляции, 3) подтверждена ли оплата через ИНН 7743184470 как официальная сделка. Рекомендую направить письменный запрос на возврат, ссылаясь на ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей", и запросить документы, подтверждающие расходы туроператора.
Добрый вечер, понимаете Вы все правильно: согласно Закону о защите прав потребителей Вы в любое время вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг и потребовать возврата уплаченных по договору денежных средств за вычетом фактически понесенных исполнителем расходов.
Забыл уточнить - экскурсия в Египте. Но оплата была на инн как написал выше.