Субсидия 6,1%?

При расчетах ипотеки дви на строительство дома с покупкой участка, подрядчик вычитает из суммы кредита сумму субсидии 6,1% и эта сумма не используется на строительство, а просто в минус уходит. Имеет ли такое право подрядчик, должен ли изымать эту сумму с заказчика?

Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Для точной оценки ситуации важно внимательно изучить договор с подрядчиком и выяснить, какие условия прописаны относительно субсидирования.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле
Гость

Договора пока нет, это на консультации сказали, что субсидию еще вычитают. Вообще эту субсидию должен подрядчик платить банку, верно? Не понимаю роль субсидии в строительстве. Именно эту 6, 1%

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо анализировать содержание договора.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гость

Написано ниже от ИИ, «субсидия 6, 1% предоставляется для снижения ставки». Но зачем если ставка и так льготная 2% ДВИ?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Очень мало информации для ответа. Лучше обсудить индивидуально.