Ввоз долларов?

При ввозе долларов свыше 10000 будет ли начислятся налог , в случае указания в декларации получения наследства. А именно деньги с продажи квартиры, полученной в наследство. В наследство вступление август 2024

Гость

Налог при ввозе долларов свыше $10 000 не начисляется, но сумма подлежит обязательному декларированию. Указание на наследство и продажу унаследованной квартиры в декларации поможет подтвердить легальность происхождения средств. Однако важно учитывать, что налог мог возникнуть ранее — при получении наследства или продаже квартиры, если это предусмотрено законодательством Вашей страны. Документы, подтверждающие наследство и сделку, необходимо иметь при себе для прохождения таможенного контроля.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает юрист

При ввозе в Российскую Федерацию более 10 000 долларов США гражданин обязан задекларировать данную сумму.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.