Здравствуйте!
Полгода назад получила бухгалтерское образование. В данный момент нахожусь в поисках работы. Мне из-за бессрочной инвалидности официально работать не выгодно, т.к пенсию в 2 раза урежут и индексировать не будут. Хотела устроиться не официально помощником бухгалтера на ИП. На одном из собеседований мне объяснили, что если работать не официально, то через несколько лет без записи в трудовой книжке в другое место потом уже не возьмут.
У меня отец тоже ИП, у него сотрудников нет, он сам декларации заполняет. Когда я найду работу и начну получать опыт, если купить трудовую книжку и попросить отца сделать в ней запись, но без страховых отчислений, чтобы на пенсии не отразилось.
А потом просто если придётся искать другую работу, предоставить трудовую книжку с записью отца. А навыки и обязанности перечислить те, которые делала на работе, которой не официально работала. Прокатит такое?