Выплатят ли зарплату?

У меня вопрос. Я устроился на работу, завтра первая рабочая смена, выплачивают по вторникам зарплату, но у меня страх, что зря отработают и меня кинут, они попросили документы, но сделать договор гпх с физ лицом или самозанятость не просили. Стоит ли мне волноваться по поводу щарплаты или нет? Там девушка сказала что я должен ей под конец рабочего дня скидывать литсы учёта.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В вашем случае, отсутствие договора может вызывать опасения по поводу защиты ваших прав, однако это не означает, что вы не получите зарплату. Если вам пообещали оплату, возможно, все будет в порядке. Тем не менее, стоит уточнить условия и зафиксировать все договоренности. Подготовьте документы, чтобы избежать недоразумений. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Артур

Мне нужно зафиксировать что работодатель говорил, что будет давать зарплату? И в случае не выдачи зарплаты что делать?